Популярные технологии отделки стен в новостройках

Стены - это один из самых важных элементов интерьера любого жилья. Они создают атмосферу, определяют стиль и влияют на настроение. Поэтому выбор материалов и способов отделки стен в новостройках должен быть продуманным и качественным.

 

Далее мы расскажем о популярных технологиях отделки стен, которые позволяют создать красивый, уютный и долговечный интерьер.

 

 

Декоративная штукатурка

 

 

Декоративная штукатурка - это один из самых популярных, особенно в последнее время, способов отделки квартир в Минске и других населенных пунктах Беларуси. Она имитирует различные фактуры и эффекты, такие как мрамор, бархат, кожа, дерево, металл и т.д. Декоративная штукатурка может быть нанесена на любую поверхность, включая бетон, гипсокартон, дерево и кирпич. Она обладает рядом преимуществ, таких как:

 

 

• Экологичность. Декоративная штукатурка состоит из компонентов, таких как известь, цемент, песок, минеральные пигменты и добавки. Она не выделяет вредных веществ и не вызывает аллергии.

 

• Долговечность. Декоративная штукатурка устойчива к механическим повреждениям, влаге, грибку и плесени. Она не трескается, не отслаивается и не выгорает на солнце.

 

• Уникальность. Декоративная штукатурка позволяет создать индивидуальный дизайн стен, используя различные техники нанесения, цвета и рисунки. Каждая стена будет выглядеть по-своему и не повторяться.

 

Сегодня расценки на отделочные работы с применением декоративной штукатурки, как и других материалов, доступны, благодаря довольно большому количеству предложений на данном рынке.

 

 

Обои

 

 

Обои - это классический и доступный способ отделки стен. Сегодня на рынке представлен огромный выбор обоев различных типов, текстур, рисунков и цветов. Обои могут быть изготовлены из разных материалов, таких как:

 

 

• Бумага. Бумажные обои - это самый дешевый и простой вариант отделки стен. Они легко клеятся и снимаются, но имеют низкую прочность и быстро изнашиваются.

 

• Винил. Виниловые обои - это бумажные обои с покрытием из поливинилхлорида (ПВХ). Они более прочные, влагостойкие и устойчивые к загрязнениям. Однако они могут выделять вредные химические соединения и затруднять дыхание стен.

 

• Флизелин. Флизелиновые обои - это обои на нетканой основе из целлюлозы и полиэфира. Они легки в установке и демонтаже, не растягиваются и не деформируются. Они также пропускают воздух и пароизоляционные.

 

• Текстиль. Текстильные обои - это обои из натуральных или синтетических тканей, таких как хлопок, лен, шелк, вискоза и т.д. Они придают стенам теплоту, уют и роскошь. Однако они дорогие, пылесборные и более сложные в уходе.

 

 

Фотообои

 

 

Это обои с фотографическим изображением на всю стену или ее часть. Они позволяют создать эффект пространства, переместиться в другую страну или эпоху, или просто украсить стену красивым пейзажем, портретом или абстракцией. Фотообои могут быть изготовлены из разных материалов, таких как бумага, винил, флизелин, самоклеющаяся пленка и т.д. Они имеют следующие преимущества:

 

 

• Визуальность. Фотообои создают потрясающий визуальный эффект, который привлекает внимание и восхищение. Они могут расширить пространство, скрыть недостатки стен или подчеркнуть достоинства интерьера.

 

• Индивидуальность. Фотообои позволяют выбрать любое изображение по своему вкусу и желанию. Они могут отражать хобби, увлечения, мечты или настроение хозяев дома.

 

• Практичность. Фотообои легко клеятся и снимаются, не требуют особого ухода и служат долго. Они также защищают стены от повреждений и загрязнений.

 

 

Панели, ламинат, декоративный кирпич - список можно продолжать!

 

 

Ламинат - это популярный материал для полов, но он также может быть использован для обшивки стен. Ламинат имитирует древесину, камень, кожу и другие фактуры, создавая стильный и современный интерьер. Ламинат легко устанавливается на специальные профили или клеится на стены. Он прочный, влагостойкий и устойчивый к истиранию. Однако ламинат может выцветать на солнце, скрипеть при нагрузке и требовать дополнительной звукоизоляции.

 

Отделка стен панелями. Панели - это еще один общеизвестный способ обновить стены без сложной подготовки. Панели могут быть изготовлены из разных материалов, таких как МДФ, ПВХ, дерево, металл, керамика и т.д. Панели могут иметь разную форму, размер, цвет и рисунок, создавая разнообразные эффекты. Панели легко монтируются на стены с помощью крепежей, клея, скоб или саморезов. Они также легко демонтируются и заменяются при необходимости. Панели защищают стены от повреждений, влаги и загрязнений. Однако панели могут быть по стоимости довольно дорогими, тяжелыми и негигиеничными (особенно пластиковые).

 

Декоративный кирпич - это материал, который имитирует настоящий кирпич, но имеет меньший вес и толщину. Декоративный кирпич может быть изготовлен из гипса, бетона, полимеров или керамики. Декоративный кирпич придает стенам лофтовый, индустриальный или рустикальный вид. Декоративный кирпич кладется на стены с помощью специального клея или раствора. Он устойчив к механическим нагрузкам, температурным перепадам и атмосферным воздействиям. Однако декоративный кирпич может быть хрупким, пылесборным и сложным в уходе.

 

 

Выводы

 

 

Список материалов для отделки стен можно продолжать. Современные технологии отделки стен как в новостройках, так и в квартирах “со стажем”, предлагают множество вариантов для создания красивого и комфортного интерьера. Выбор зависит от бюджета, предпочтений и фантазии заказчика. Можно экспериментировать.

 

Но главное, чтобы не только выдерживалась идея интерьера, но и применяемые материалы были безопасными.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Опубликовано 21.08.2023

Тематика "Последние новости строительства сегодня 2024"

Строительные Новости

Строительство дома, ремонт, мебель

Строительные советы

все статьи

Строительство дома: ремонт, техника, оборудование, инструмент, мебель, купить, цены, отзывы

  • Регулирующие и отсечные клапана STEVI
    3.6/5 оценка (455 голосов)

    цена

    Договорная
  • Запорные STOBU и сильфонные клапана FABA
    3.9/5 оценка (277 голосов)

    цена

    Договорная
  • Купить балансировочные клапана DN15-300 (-10 °С +350 °С)
    3.9/5 оценка (238 голосов)

    цена

    Договорная
  • Леса строительные чашечные и рамные
    3.9/5 оценка (303 голосов)

    цена

    Договорная
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.0/5 оценка (620 голосов)

    цена

    1,15 руб./шт.
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.2/5 оценка (444 голосов)

    цена

    Договорная
  • Сухие строительные смеси
    4.2/5 оценка (396 голосов)

    цена

    Договорная
  • Грузоперевозки и доставка строительных материалов
    3.8/5 оценка (241 голосов)

    цена

    Договорная
  • Арматура рифленая
    4.0/5 оценка (675 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон
    4.3/5 оценка (520 голосов)

    цена

    Договорная
  • Кровельные и изоляционные материалы
    4.3/5 оценка (368 голосов)

    цена

    Договорная
  • ЖБИ (кольца колодцев, крышки)
    3.3/5 оценка (202 голосов)

    цена

    Договорная
  • Камень бортовой, плитка тротуарная
    4.0/5 оценка (541 голосов)

    цена

    Договорная
  • Труба профильная
    4.3/5 оценка (526 голосов)

    цена

    Договорная
  • Пенопласт, утепление
    4.0/5 оценка (334 голосов)

    цена

    Договорная
  • Штукатурка «Люкс»
    3.4/5 оценка (223 голосов)

    цена

    Договорная
  • Инструмент, саморезы, гвозди и др.
    4.0/5 оценка (610 голосов)

    цена

    Договорная
  • Металлочерепица
    4.2/5 оценка (398 голосов)

    цена

    Договорная
  • Трубы канализационные
    4.1/5 оценка (392 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон стеновой влагостойкий ВОЛМА 3000*1200*12,5 (РФ)
    4.0/5 оценка (336 голосов)

    цена

    НЕТ В НАЛИЧИИ

 

 

 

 

Администрация строительного портала:

ТОЛЬКО ПО ВОПРОСАМ РАЗМЕЩЕНИЯ:

моб.: +375 (29) 329 26 57