Декоративная краска Decorazza Velluto

Decorazza Velluto - уникальная декоративная краска, способная создать покрытие с эффектом мягкого и матового шелка. Она обладает деликатной бархатистой текстурой и элегантными, едва заметными переливами. Это превосходное решение для сдержанных интерьеров в спокойной цветовой гамме, где необходимо подчеркнуть неограниченность пространства и изобилие солнечного света.

 

Используя Decorazza Velluto, можно создавать запоминающиеся безшовные декоры, идеально подходящие для современных и классических интерьеров, таких как неоклассицизм, гранж, минимализм, контемпорари и венецианский стиль. Благодаря особому составу, краска является экологичной и пожаробезопасной, а также устойчива к влажной уборке и может быть восстановлена в случае повреждений.

 

Этот декоративный материал с бархатистой структурой идеально имитирует матовый гладкий или драпированный шелк, а также может создавать гранжевый рисунок с многослойным эффектом. Краска может быть окрашена в широкий спектр оттенков, представленных в каталоге - от нежного небесно-голубого до светло-песчаного. При нанесении в один слой, расход составляет 0.17-0.22 кг/м2.

 

Decorazza Velluto подходит для создания безшовного и непрерывного декоративного покрытия на стенах, потолках, колоннах, фризах и других архитектурных деталях внутри помещений. Этот материал прекрасно подойдет для тех, кто стремится к элегантности и изысканности в своем интерьере.

 

Velluto-1

 

Подготовка поверхности

 

Для достижения оптимального результата перед нанесением краски необходимо правильно подготовить поверхность. Наша рекомендация - следовать простым, но важным указаниям:

 

✓ Наносите краску только на подготовленные минеральные основы, такие как бетон, бетонные блоки, кирпичная кладка, цемент, цементная штукатурка, гипс, гипсовые и гипсокартонные плиты и другие аналогичные материалы.

✓ Поверхность должна быть однородной, выровненной, сухой и чистой. Тщательно осмотрите поверхность и удалите все непрочные части и отстающие слои старых покрытий.

✓ Для выравнивания трещин и сколов используйте специальные штукатурные или шпаклевочные составы. Нанесите их на проблемные участки и равномерно разровняйте. После высыхания шпатлевку можно отшлифовать мелкой наждачной бумагой для достижения гладкой поверхности.

✓ Важно удалить любую пыль с поверхности перед нанесением краски. Используйте мягкую щетку или пылесос для сбора пыли и грязи.

 

Соблюдение этих рекомендаций поможет вам создать идеальную основу для нанесения краски и достичь долговечного, качественного и привлекательного результата.

 

Velluto-2

 

Способ нанесения

 

✓ Перед началом нанесения декоративного покрытия необходимо защитить неокрашиваемые участки, используя монтажный скотч и пленку.

✓ Для обработки поверхности рекомендуется использовать грунт глубокого проникновения Primer. Нанесите его с помощью валика или кисти и дайте полностью высохнуть.

✓ После полного высыхания грунта нанесите грунт-краску Base с помощью валика с ворсом. Раскатывайте грунт-краску в разных направлениях, чтобы поверхность стала идеально гладкой. При необходимости можно нанести второй слой. В труднодоступных местах используйте кисть.

✓ Для нанесения материала Velluto аккуратно перемешайте его вручную. Начинайте нанесение материала с верхнего левого угла и двигайтесь к правому нижнему. Чтобы избежать заметных стыков на поверхности, всегда работайте по мокрому краю и оставляйте минимальное количество материала по краям.

✓ При работе с инструментом наносите небольшое количество материала на край кельмы с помощью вспомогательного шпателя. Старайтесь наносить слой с одинаковой толщиной, избегая создания фактуры.

✓ Чтобы достичь эффекта матового шёлка, вы можете использовать следующий метод нанесения. Сначала нанесите первый слой на высохшую грунт-краску с помощью кельмы. Наносить нужно разнонаправленными мазками, работая небольшими участками. При этом кельму следует держать под небольшим углом к поверхности.

✓ Для создания эффекта драпированной и жатой ткани, нанесите материал на высохшую грунт-краску кельмой, используя разнонаправленные мазки. Сразу после нанесения материала начните формировать рисунок, делая круговые движения с кельмой в разных направлениях. Старайтесь делать движения плавными, не сильно нажимая на инструмент. Если нужно создать более мелкий рисунок, подождите, пока материал слегка подсохнет и станет более матовым, но все еще будет иметь блеск невысохшего материала. Затем повторите круговые движения.

✓ Материал Velluto можно использовать как дополнительный декоративный слой для поверхностей, покрытых фактурными материалами Decorazza.

✓ Важно наносить материал при температуре воздуха от 15 до 25 °C и относительной влажности воздуха не более 65%.

✓ Не рекомендуется смешивать материалы разных производителей

 

Приобрести Velluto вы можете у нас на сайте: https://sanmarco-vernici.ru/

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Опубликовано 28.02.2024

Тематика "Полезные статьи: информация о строительстве и ремонте"

Строительные Новости

Строительство дома, ремонт, мебель

Строительные советы

все статьи

Строительство дома: ремонт, техника, оборудование, инструмент, мебель, купить, цены, отзывы

  • Регулирующие и отсечные клапана STEVI
    3.6/5 оценка (456 голосов)

    цена

    Договорная
  • Запорные STOBU и сильфонные клапана FABA
    3.9/5 оценка (278 голосов)

    цена

    Договорная
  • Купить балансировочные клапана DN15-300 (-10 °С +350 °С)
    3.9/5 оценка (239 голосов)

    цена

    Договорная
  • Леса строительные чашечные и рамные
    3.9/5 оценка (303 голосов)

    цена

    Договорная
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.0/5 оценка (621 голосов)

    цена

    1,15 руб./шт.
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.2/5 оценка (444 голосов)

    цена

    Договорная
  • Сухие строительные смеси
    4.2/5 оценка (396 голосов)

    цена

    Договорная
  • Грузоперевозки и доставка строительных материалов
    3.8/5 оценка (241 голосов)

    цена

    Договорная
  • Арматура рифленая
    4.0/5 оценка (675 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон
    4.3/5 оценка (520 голосов)

    цена

    Договорная
  • Кровельные и изоляционные материалы
    4.3/5 оценка (369 голосов)

    цена

    Договорная
  • ЖБИ (кольца колодцев, крышки)
    3.3/5 оценка (203 голосов)

    цена

    Договорная
  • Камень бортовой, плитка тротуарная
    4.0/5 оценка (542 голосов)

    цена

    Договорная
  • Труба профильная
    4.3/5 оценка (526 голосов)

    цена

    Договорная
  • Пенопласт, утепление
    4.0/5 оценка (335 голосов)

    цена

    Договорная
  • Штукатурка «Люкс»
    3.4/5 оценка (223 голосов)

    цена

    Договорная
  • Инструмент, саморезы, гвозди и др.
    4.0/5 оценка (611 голосов)

    цена

    Договорная
  • Металлочерепица
    4.2/5 оценка (400 голосов)

    цена

    Договорная
  • Трубы канализационные
    4.1/5 оценка (393 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон стеновой влагостойкий ВОЛМА 3000*1200*12,5 (РФ)
    4.0/5 оценка (337 голосов)

    цена

    НЕТ В НАЛИЧИИ

 

 

 

 

Администрация строительного портала:

ТОЛЬКО ПО ВОПРОСАМ РАЗМЕЩЕНИЯ:

моб.: +375 (29) 329 26 57