Косметический ремонт в помещении

На практике различают несколько видов ремонтно-строительных работ. Наиболее часто встречающийся из них – косметический ремонт. Что же такое косметический ремонт квартир? Поговорим об этом виде отделки помещений более подробно.

Говоря о косметическом ремонте, специалисты подразумевают вид работ, который визуально обновляет помещение, но не затрагивает масштабных изменений – перепланировки квартиры, полной замены сантехники и отопительной системы, основательного выравнивания стен (в том числе и гипроком), потолка или пола. Данный вид ремонта чаще всего заключается в оклейке или покраске стен, потолков, обработке окон, дверей, замене плинтусов и наличников, замене линолеума или другого напольного покрытия, циклевке паркетного пола и покрытии его лаком и т. п.

Будет ошибкой назвать косметический вид ремонта простым и недорогим: часто обновляющие работы могут усложниться заменой дверей и окон, плиточными работами на кухне, ванной комнате и в санузле, устройством подвесных или натяжных потолков.

Нередко возникает вопрос, как следует проводить косметический ремонт квартир – собственными силами или с помощью квалифицированных рабочих? Ответ прост - косметический можно попробовать выполнить самостоятельно, а вот ремонт квартир под ключ - доверьте профессионалам! Ну, а далее попробуем разобраться в этом вопросе более подробно.

Вероятно, это наиболее часто задаваемый вопрос, решение которого предстоит многим, желающим ремонтироваться. Ваш выбор, во-первых, зависит от материальных возможностей, во-вторых от личного умения и свободного времени для проведения работ. Кто-то воспользуется услугами ремонтно-строительной фирмы и там закажет производство всех работ, а кто-то сможет все сделать своими руками, кто-то поступит пятьдесят на пятьдесят.

Например, плиточные работы или реставрация паркета – достаточно трудоемкие работы, требующие использования специального оборудования и высокой квалификации строителей. Для выполнения этих работ целесообразней обратиться к специалистам.

А вот такие работы как поклейка обоев, покраска пола, стен, потолка, окон и дверей, и даже перестилка линолеума или коврового покрытия спокойно могут быть выполнены многими из нас.

Главное место в интерьере всякого помещения занимает пол, и люди, в первую очередь, обращают повышенное внимание на его внешний вид и состояние.

Поэтому, делая свой выбор в пользу того или иного способа оформления пола, вам необходимо точно знать, что вы хотите. Если делается упор на создание долговечного пола, то наиболее эффективно эту задачу можно решить при помощи керамической плитки.

Ею можно выложить прихожую, положить на кухне или в санузле. В жилой части эта задача может быть решена посредством настила паркета. Спорить о пользе натурального паркета нет необходимости, это прекрасно известно. Несмотря на то, что это самый дорогостоящий вариант пола, его долговечность и практичность оправдывают затраты полностью. Если рассматривать плитку, то сегодня потребителю предлагается огромный ассортимент этого вида материала. Пол из плитки, несомненно, практичен, эффектен и красив, но имеет один существенный недостаток – он холоден. Поэтому, не смотря на то, что плитка по сравнению с паркетом намного дешевле, последующие расходы на монтаж системы подогрева полов приближают ее стоимость к паркетному покрытию.

В связи с этим большинство предпочитает более экономичный вариант-укладывают линолеум на кухне и в прихожей, а ковровое покрытие в комнатах. Указанный вариант нельзя назвать долговечным.

Особое внимание необходимо уделить стенам. Существует разнообразное количество материалов и технологий для их оформления.

При покрытии стен красками необходимо идеально подготовить их поверхность для покраски. Следует учесть, что в новых домах, для окраски стен используется мелкодисперсная краска, и вы примерно через месяц – полтора сможете увидеть мелкие трещины на их поверхности. В этом случае наиболее эффективным решением будет оклейка стен обоями, причем флизелиновые или виниловые идеальный вариант. Материал, из которого они изготовлены, имеет свойство растягиваться, поэтому в случае усадки дома и появления на стенах трещин не даст образоваться деформациям на обоях.

Несмотря на богатейший выбор красок, основным материалом для отделки стен были и остаются обои.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Опубликовано 31.07.2019

Тематика "Полезные статьи: информация о строительстве и ремонте"

Строительные Новости

Строительство дома, ремонт, мебель

Строительные советы

все статьи

Строительство дома: ремонт, техника, оборудование, инструмент, мебель, купить, цены, отзывы

  • Регулирующие и отсечные клапана STEVI
    3.7/5 оценка (428 голосов)

    цена

    Договорная
  • Запорные STOBU и сильфонные клапана FABA
    3.9/5 оценка (259 голосов)

    цена

    Договорная
  • Купить балансировочные клапана DN15-300 (-10 °С +350 °С)
    4.0/5 оценка (220 голосов)

    цена

    Договорная
  • Леса строительные чашечные и рамные
    4.0/5 оценка (288 голосов)

    цена

    Договорная
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.1/5 оценка (594 голосов)

    цена

    1,15 руб./шт.
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.2/5 оценка (424 голосов)

    цена

    Договорная
  • Сухие строительные смеси
    4.3/5 оценка (378 голосов)

    цена

    Договорная
  • Грузоперевозки и доставка строительных материалов
    3.9/5 оценка (229 голосов)

    цена

    Договорная
  • Арматура рифленая
    4.1/5 оценка (648 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон
    4.4/5 оценка (501 голосов)

    цена

    Договорная
  • Кровельные и изоляционные материалы
    4.3/5 оценка (353 голосов)

    цена

    Договорная
  • ЖБИ (кольца колодцев, крышки)
    3.3/5 оценка (190 голосов)

    цена

    Договорная
  • Камень бортовой, плитка тротуарная
    4.0/5 оценка (506 голосов)

    цена

    Договорная
  • Труба профильная
    4.3/5 оценка (504 голосов)

    цена

    Договорная
  • Пенопласт, утепление
    4.1/5 оценка (319 голосов)

    цена

    Договорная
  • Штукатурка «Люкс»
    3.5/5 оценка (209 голосов)

    цена

    Договорная
  • Инструмент, саморезы, гвозди и др.
    4.1/5 оценка (587 голосов)

    цена

    Договорная
  • Металлочерепица
    4.2/5 оценка (383 голосов)

    цена

    Договорная
  • Трубы канализационные
    4.1/5 оценка (368 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон стеновой влагостойкий ВОЛМА 3000*1200*12,5 (РФ)
    4.0/5 оценка (325 голосов)

    цена

    НЕТ В НАЛИЧИИ

 

 

 

 

Администрация строительного портала:

ТОЛЬКО ПО ВОПРОСАМ РАЗМЕЩЕНИЯ:

моб.: +375 (29) 329 26 57