Переговоры в Минске - встреча в "нормандском формате" по Украине

Во Дворце Независимости в Минске почти четырнадцать часов проходили переговоры по урегулированию кризиса в Украине в "нормандском формате". В них принимали участие президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. После небольшого перерыва, примерно в 10.40, переговоры возобновились.

 

Переговоры в Минске 2015

 

10.50 Как сообщает корреспондент TUT.BY, к прессе вышел представитель украинской стороны, который заявил, что переговоры возобновлены.К участникам встречи присоединилась спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини. Она прибыла из "Дипсервис холла", где в данный момент проходит заседание контактной группы по Украине.
 
10.35
Информационные агентства сообщают, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что пока на переговорах в Минске "нет хороших новостей", а некоторые предложения российской стороны он назвал "неприемлемыми".Украинский президент вернулся в зал переговоров после телефонного разговора с кем-то неизвестным.

10.20
Сообщалось, что президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко отправились к прессе.


Встреча завершена. Как ожидается, итоговое коммюнике общественности озвучат в 12.00.

Переговоры в Минске по Украине

10.00
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свои источники, документ, разработанный главами государств "нормандской четверки", передан на рассмотрение и визирование членам контактной группы. На заседание контактной группы по Украине, которое проходит в "Дипсервис Холле", прибыли главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкий в сопровождении помощника Путина Владислава Суркова.

09.50
Путин также покинул зал переговоров и поднимается к журналистам.

09.45
Порошенко вышел из зала, в котором проходили переговоры, и направился, предположительно, к месту, где должен быть подписан итоговый документ. Как сообщает французский телеканал TF1, Меркель и Олланд проведут совместную пресс-конференцию после планируемого подписания соглашения по Украине.

09.20
Переговоры Владимира Путина, Петра Порошенко, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель продолжаются более 13 часов. Среди журналистов распространяется информация, что документ по итогам переговоров будет состоять из 12-13 пунктов. Его подписание было запланировано на 9.00, но, видимо, участники переговоров еще не закончили его обсуждение.

08.40
Журналистам сообщили, что подписание документов состоится ориентировочно в 9.00. Зал заседаний покинули члены делегаций. Уходя, помощник президента России Владислав Сурков в ответ на вопрос корреспондента TUT.BY о ходе переговоров пошутил: "Все только начинается".

08.20
Переговоры длятся уже 12 часов. Официальные лица избегают комментариев и прогнозов. Все ждут обещанного подписания документов.

07.25
К журналистам вышла представитель французской делегации, которая заявила, что в ближайшее время планируется подписание документов главами государств. Ожидается, что после этого президент России Владимир Путин пообщается с российскими журналистами.

06.30
По словам журналистов, в зал переговоров повезли чай и кофе.

05.25 Из зала переговоров вышел глава российского МИД Сергей Лавров. По словам журналистов, он произнес: "Все супер". Через минут пять Лавров вернулся.

Представители СМИ также говорят, что выходили Владимир Путин и Ангела Меркель и каждый из них через некоторое время вернулся в зал переговоров.


04.57 Более семи часов проходит встреча в "нормандском формате" по ситуации в Украине. Два часа журналисты ждут только у дверей зала переговоров. Однако когда озвучат итоги и договорится ли "нормандская четверка" о чем-то конкретно, неизвестно.

03.50 Замглавы Администрации президента Украины Валерий Чалый в своем аккаунте на Facebook написал, что переговоры еще продолжаются. "О подробностях еще рано. Думаю, что у нас еще работы часов на 5-6. Как минимум. Но без договоренности о безусловном прекращении огня, я считаю, отсюда нельзя ехать. Пошла "борьба нервов".

03.00 Журналисты спустились вниз, выстроились перед дверьми. Там же беседуют министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и помощник президента РФ Владислав Сурков. По информации, которая поступает журналистам, переговоры "четверки" еще не закончились.
 
02.30 Переговоры "нормандской четверки" продолжаются уже более пяти часов. Все это время журналисты ожидают итогов.

23.55 Министры и заместители министров стран четверки покинули комнату переговоров. По их информации, переговоры могут продлиться до раннего утра.

22.15 Александр Лукашенко проводил гостей в зал для переговоров. Сам он в переговорах не участвует.

Как отмечает журналист TUT.BY, на протокольной съемке лидеры государств не произнесли ни слова.

Начались переговоры за закрытыми дверями.


Переговоры проходят в расширенном составе: с главами МИД и другими представителями внешнеполитических ведомств стран "нормандской четверки".

22.05 Прошло протокольное фото.

22.00 Владимир Макей сообщил, что наработанный перед встречей документ, над подготовкой которого помощники президентов четырех стран сидели накануне до двух ночи, был передан на обсуждение контактной группы. Сейчас его параллельно рассматривают как участники контактной группы, так и на саммите глав государств в "нормандском формате". "Этот документ должен получить одобрение всех сторон", – отметил он.

21.50 Петр Порошенко на вопрос TUT.BY, как идут переговоры, ничего не ответил. Но заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый сказал, что "пока идет работа, и больше комментариев не будет".

21.37 Из кабинета, где заседала "четверка", вышел Петр Порошенко и направился вверх по лестнице.

Ожидается, что обсуждение переместится в другой зал, где все подготовлено для переговоров.

21.29
Мимо журналистов прошел министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, и когда журналисты спросили у него, как там дела, ответил: "Да супер!".

21.00
Ожидалось, что участники встречи впятером выйдут на протокольную съемку, однако час спустя этого не произошло, сообщают журналисты TUT.BY. К представителям СМИ вышел сотрудник службы безопасности, который сообщил, что протокол нарушен, поэтому теперь неизвестно, в каком формате пойдет мероприятие дальше.

20.25 Появилась информация, что переговоры в "нормандском формате" начались. По информации БЕЛТА, проходит общение лидеров Германии, России, Украины и Франции.

Напомним, ранее на пресс-конференции 29 января президент Беларуси говорил, что готов носить переговорщикам чай, лишь бы они договорились: "Осталось скорее преодолеть 5% разногласий, потому в Донецке и Луганске гибнут ни в чем не повинные люди, в том числе и дети". "Приезжайте в Минск, сядьте и договоритесь. Я готов носить чай, подавать ручки, карандаши".

19.45
Прибыл президент России Владимир Путин.

Как сообщил посол РФ Александр Суриков, двусторонней встречи президентов России и Беларуси не будет: она не планировалась и формат мероприятия этого не предполагал.

19.40 Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель запланировали короткую беседу с президентом Украины Петром Порошенко незадолго до встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и начала переговоров в формате "нормандской четверки", сообщает Reuters со ссылкой на представителя французской делегации.

19.24 Вошли Олланд и Меркель. Александр Лукашенко вручил букет цветов Ангеле Меркель, около минуты переговорил о чем-то с ней и Олландом, а после они прошли в том же направлении, что и с Порошенко.

19.10 Как сообщает корреспондент TUT.BY, журналиста телеканала "Россия" удалили из зала за выкрики в адрес Петра Порошенко и лишили права освещать событие.

Журналист несколько раз прокричал: "Господин Порошенко, зачем ваши войска бомбят мирных жителей?". В это время президент Беларуси уже здоровался с украинским президентом, на крики никто из них не отреагировал.

19.00 В настоящее время проходит двусторонняя встреча президентов Беларуси и Украины, а участники переговоров в "нормандском формате" направляются во Дворец Независимости. В минском аэропорту президент Франции Франсуа Олланд дождался Ангелу Меркель, и они уехали в одном автомобиле. Президент России Владимир Путин прибыл в белорусскую столицу последним.

Ожидается, что саммит "нормандской четверки" в Минске может стать кульминацией напряженных многосторонних усилий в поиске разрешения украинского кризиса.

Помимо встречи президента России Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, запланированы также встречи глав МИД "нормандской четверки".

А еще в сентябре 2014 года все было совсем по другому - Переговоры в Минске в сентябре 2014 года.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Опубликовано 12.02.2015

Тематика "Последние новости строительства сегодня 2024"

Похожие новости

Строительные Новости

Строительство дома, ремонт, мебель

все статьи

Строительные советы

все статьи

Строительство дома: ремонт, техника, оборудование, инструмент, мебель, купить, цены, отзывы

  • Регулирующие и отсечные клапана STEVI
    3.7/5 оценка (254 голосов)

    цена

    Договорная
  • Запорные STOBU и сильфонные клапана FABA
    4.0/5 оценка (157 голосов)

    цена

    Договорная
  • Купить балансировочные клапана DN15-300 (-10 °С +350 °С)
    3.8/5 оценка (125 голосов)

    цена

    Договорная
  • Леса строительные чашечные и рамные
    4.4/5 оценка (229 голосов)

    цена

    Договорная
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.1/5 оценка (456 голосов)

    цена

    1,15 руб./шт.
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.3/5 оценка (315 голосов)

    цена

    Договорная
  • Сухие строительные смеси
    4.3/5 оценка (295 голосов)

    цена

    Договорная
  • Грузоперевозки и доставка строительных материалов
    4.0/5 оценка (183 голосов)

    цена

    Договорная
  • Арматура рифленая
    4.3/5 оценка (495 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон
    4.4/5 оценка (403 голосов)

    цена

    Договорная
  • Кровельные и изоляционные материалы
    4.4/5 оценка (275 голосов)

    цена

    Договорная
  • ЖБИ (кольца колодцев, крышки)
    3.6/5 оценка (138 голосов)

    цена

    Договорная
  • Камень бортовой, плитка тротуарная
    4.1/5 оценка (365 голосов)

    цена

    Договорная
  • Труба профильная
    4.4/5 оценка (399 голосов)

    цена

    Договорная
  • Пенопласт, утепление
    4.3/5 оценка (215 голосов)

    цена

    Договорная
  • Штукатурка «Люкс»
    3.9/5 оценка (153 голосов)

    цена

    Договорная
  • Инструмент, саморезы, гвозди и др.
    4.2/5 оценка (434 голосов)

    цена

    Договорная
  • Металлочерепица
    4.3/5 оценка (284 голосов)

    цена

    Договорная
  • Трубы канализационные
    4.2/5 оценка (255 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон стеновой влагостойкий ВОЛМА 3000*1200*12,5 (РФ)
    4.2/5 оценка (269 голосов)

    цена

    НЕТ В НАЛИЧИИ

 

 

 

 

Администрация строительного портала:

ТОЛЬКО ПО ВОПРОСАМ РАЗМЕЩЕНИЯ:

моб.: +375 (29) 329 26 57