Переговоры в Минске

Заседание трехсторонней контактной группы (Украина - ОБСЕ - Россия) с участием представителей ДНР и ЛНР по урегулированию ситуации на востоке Украины проходит в Минске 1 сентября. Украину на заседании представил 2-й президент Украины Леонид Кучма, Россию - посол России в Украине Михаил Зурабов, ОБСЕ - официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини. В заседании также принимают участие представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики вице-премьер Андрей Пургин, и председатель верховного совета самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин.

 

Переговоры в Минске по Украине.

 

Кто принимает участие в переговорах в Минске 11 февраля 2015г.


   Первыми в минской резиденции появились представители ДНР и ЛНР.  "Официальную" Украину на встрече контактной группы представил Леонид Кучма. Россию на переговорах представлял посол в Украине Михаил Зурабов. Последней на встречу прибыла официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини.

   Андрей Пургин стал единственным участником встречи, который пообщался с журналистами перед заседанием. "Не ожидаю прорыва от минской встречи. Мы только начинаем искать точки соприкосновения и пытаемся сократить число жертв", - заявил он.

   Планируется, что стороны обсудят вопрос освобождения заложников, работу мониторинговой миссии ОБСЕ на украинско-российской границе и формат прекращения огня.

   Переговоры начались в 14.00. Они прошли в Доме приемов в центре Минска. Ранее он назывался резиденцией "Фрунзе", и это была первая официальная резиденция первого белорусского президента.
 
   Первые минские очные консультации трехсторонней контактной группы (Украина - ОБСЕ - Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины с представителями руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики состоялись 31 июля под Минском.
 
   Контактная группа была представлена в полном составе: экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини.
 
   Во время проведения минского саммита была достигнута договоренность, что группа продолжит свою работу. Основной целью встречи будет нахождение компромиссного решения по урегулированию конфликтной ситуации на востоке Украины.
 
   "Было поддержано решение президентов по проведению рабочей группы в Минске в целях нахождения компромиссного решения по урегулированию конфликтной ситуации на востоке Украины", - заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей 26 августа.
 
   Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, обеспокоенный сообщениями о том, что боевые действия в Украине распространились на юг страны в районы, прилегающие к Азовскому морю и границам России, призвал стороны продолжить переговоры, начатые в Минске.


Трехсторонние переговоры в Минске продолжатся 5 сентября.


   Консультации трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине продолжатся в Минске 5 сентября, заявил "вице-премьер" самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. Об этом сообщают РИА "Новости".
 
   По словам Пургина, тайм-аут взят, чтобы более подробно изучить документы, которыми обменялись сегодня стороны. Представитель ДНР подчеркнул, что им необходимо "со специалистами" рассмотреть и обсудить предложения Киева.
 
   Планируется, что 5 сентября стороны перейдут к более конкретным вопросам: условиям прекращения огня и обмена заложниками. Говорить более предметно о чем еще шла речь в течении 4-х часов (столько длились переговоры), Пургин отказался.

Переговоры: особые условия.


   Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, представители самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР на переговорах в Минске будут требовать прекращения АТО и признания их статуса. По их мнению, только "равноправные переговоры являются единственным приемлемым способом разрешения конфликта и восстановления мира".
 
   Они также заявили, что в своей позиции исходят из принципов, выработанных на женевской встрече представителей России, США, ЕС и Украины 17 апреля 2014 года. В частности, "ЛНР" и "ДНР" требуют признания особого статуса их территорий, прекращения военной операции украинских силовиков для проведения свободных выборов и признания статуса русского языка.
 
   Они также настаивают на особом статусе для своих вооруженных формирований и права назначения прокуроров и судей. Одновременно, по их мнению, необходимо провести безусловную амнистию участников ополчения и всех политзаключенных. Организации, которые в Украине признали террористическими, требуют также особого порядка ведения внешнеэкономической деятельности с учетом углубления интеграции с Россией и Таможенным союзом. В случае выполнения этих требований, ЛНР и ДНР гарантируют, что "приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации".
 

Переговоры: официальная позиция.


   Президент Украины Петр Порошенко заявил 30 августа в Брюсселе, что стороны собираются обсудить вопрос освобождения заложников, которые незаконно находятся на территории России, работу мониторинговой миссии ОБСЕ на украинско-российской границе и формат прекращения огня.
 
   Президент подчеркнул, что сейчас ситуация в Донецкой и Луганской областях достигла того предела, когда "уже нельзя будет ничего изменить", поэтому стороны должны сесть за стол переговоров. "Надо остановить все и начать дипломатический формат переговоров".
 
   Заседание трехсторонней контактной группы (Украина - ОБСЕ - Россия) с участием представителей ДНР и ЛНР по урегулированию ситуации на востоке Украины прошло в Минске 1 сентября.

   Украину на заседании представлял второй президент Украины Леонид Кучма, Россию - посол России в Украине Михаил Зурабов, ОБСЕ - официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини. В заседании также принимали участие представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики вице-премьер Андрей Пургин, и председатель верховного совета самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Опубликовано 01.09.2014

Тематика "Последние новости строительства сегодня 2024"

Строительные Новости

Строительство дома, ремонт, мебель

все статьи

Строительные советы

все статьи

Строительство дома: ремонт, техника, оборудование, инструмент, мебель, купить, цены, отзывы

  • Регулирующие и отсечные клапана STEVI
    3.7/5 оценка (269 голосов)

    цена

    Договорная
  • Запорные STOBU и сильфонные клапана FABA
    4.0/5 оценка (163 голосов)

    цена

    Договорная
  • Купить балансировочные клапана DN15-300 (-10 °С +350 °С)
    3.8/5 оценка (136 голосов)

    цена

    Договорная
  • Леса строительные чашечные и рамные
    4.3/5 оценка (235 голосов)

    цена

    Договорная
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.0/5 оценка (469 голосов)

    цена

    1,15 руб./шт.
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.3/5 оценка (322 голосов)

    цена

    Договорная
  • Сухие строительные смеси
    4.3/5 оценка (298 голосов)

    цена

    Договорная
  • Грузоперевозки и доставка строительных материалов
    4.0/5 оценка (187 голосов)

    цена

    Договорная
  • Арматура рифленая
    4.3/5 оценка (500 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон
    4.4/5 оценка (412 голосов)

    цена

    Договорная
  • Кровельные и изоляционные материалы
    4.3/5 оценка (284 голосов)

    цена

    Договорная
  • ЖБИ (кольца колодцев, крышки)
    3.5/5 оценка (144 голосов)

    цена

    Договорная
  • Камень бортовой, плитка тротуарная
    4.1/5 оценка (374 голосов)

    цена

    Договорная
  • Труба профильная
    4.4/5 оценка (410 голосов)

    цена

    Договорная
  • Пенопласт, утепление
    4.2/5 оценка (220 голосов)

    цена

    Договорная
  • Штукатурка «Люкс»
    3.8/5 оценка (160 голосов)

    цена

    Договорная
  • Инструмент, саморезы, гвозди и др.
    4.2/5 оценка (443 голосов)

    цена

    Договорная
  • Металлочерепица
    4.3/5 оценка (296 голосов)

    цена

    Договорная
  • Трубы канализационные
    4.2/5 оценка (259 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон стеновой влагостойкий ВОЛМА 3000*1200*12,5 (РФ)
    4.2/5 оценка (276 голосов)

    цена

    НЕТ В НАЛИЧИИ

 

 

 

 

Администрация строительного портала:

ТОЛЬКО ПО ВОПРОСАМ РАЗМЕЩЕНИЯ:

моб.: +375 (29) 329 26 57