Накопительные водонагреватели

В древние времена человек не мог нормально помыться в горячей воде. Воду не нагревали, жаркий и душный климат и так позволял умываться именно в холодной воде.

 

Даже в Древнем Риме, не смотря на почти совершенную систему подачи воды в несколько этажей, была лишь одна холодная вода.



Но жаркий климат сменился холодным, и человек стал придумывать различные варианты нагрева воды. Чтобы выжить, ему приходилось набирать воду в реке, ставить ее на огонь, а только потом уже заниматься банными процедурами. В век современных технологий появились более новые способы подачи горячей воды, особенно летом, когда она так сильно необходима человеку – это различные водонагреватели. С их помощью человек может спокойно жить без горячей воды – ее запасов с данными приборами будет достаточно. Но что это за приборы? Какие они? Об этом стоит поговорить.

 

накопительные водонагреватели

 

Бойлер

 

Водонагреватель или бойлер – это прибор, который отвечает за подачу горячей воды в ванную. По сути, при прекращении различными службами подачи в квартиру теплой воды, этот прибор занимается нагревом холодной, доводя ее до необходимой температуры кипения и в необходимых количествах. С таким аппаратом человеку не страшны различные аварии, которые становятся причиной отключения воды: он может решить эту проблему самостоятельно.



Различают два вида водонагревателей – проточные и емкостные. Проточные водонагреватели нагревают воду своеобразным путем, помимо продвижения по трубам воды через теплопередающие элементы. Все это прекрасно, но второй вид водонагревателей дает больше запасов горячей воды, чем первый.

 

Накопители

 

выбор накопительного водонагревателя

 

Накопительные водонагреватели – это не просто бойлер, а целая система нагрева и подачи воды через определенный бак или накопитель. Главная составляющая такого накопителя – теплообменник, который бывает приварным, электронагревательным, с ребристыми трубами. Перемещение воды в таком накопителе ведет гравитационный напор – вода поднимается в баке и равномерно распределяется по нему. К плюсам такого водонагревателя можно отнести то, что он готовит большой объем воды. Достаточно всего лишь установить этот аппарат и подключить его.



Эти водонагреватели подойдут каждой квартире – они не имеют проблем при установке, их легко регулировать, они не перегреваются и самоочищаются. Так что в целом водонагреватель нужно брать каждому, кто не хочет потом бегать с нагретым ведром воды из кухни в ванную.



Единственный минус заключается в том, что такому водонагревателю надо больше времени для нагрева и хранения большого количества запасов воды. Все имеет время, и даже здесь. Запасы воды истекают, и человеку, чтобы еще раз помыться, придется заново нагревать воду. А это может занимать как несколько десятков минут, так и целый час.

 

Выбор бойлера

 

Рынок современных товаров может помочь в приобретении бойлера, но не каждый человек знает, какой именно бойлер стоит выбрать. Обычно он может взять домой накопитель объемом сто-двести литров. Но не все могут позволить себе такое приобретение, многим оно не по карману. Жителям многоквартирных домов лучше всего подойдут водонагреватели объемом пятьдесят литров. Они, конечно, будут меньше хранить в себе запасы воды, но все же обеспечат людей, особенно в летний период, когда службы считают, что горячая вода никому не нужна.



Для выбора водонагревателя, само собой, необходимо ориентироваться на объем воды, который человек расходует в день. Это важно, поскольку именно от этого показателя зависит тот объем нагретой воды, который нужен человеку. Кроме того, при выборе бойлера необходимо знать, что они еще бывают вертикальными и горизонтальными. Они различаются удобством размещения в помещении. Вертикальные водонагреватели можно установить куда угодно и где угодно. Кроме того, у него низкая стоимость. Горизонтальные баки дают возможность размещать большой объем запаса воды. По сути, они представляют собой огромный блок, максимальная загрузка которого будет порядка пятисот килограмм.



Все это необходимо знать человеку при выборе нагревателя, поскольку от того, какой формы будет нагреватель и какого объема, зависит его работа в квартире. Не каждый может подойти, как по деньгам, так и по объему.

 

Вывод

 

Раньше было очень сложно нагреть воду, но в современном мире все проще. Водонагреватели – это отличный способ не замерзнуть в холодной воде, особенно тогда, когда различные службы просто не могут ее дать. Они нужны каждому человеку, но не все знают, какой именно водонагреватель стоит брать, какие виды бывают и в чем их преимущества и недостатки. В результате человек рискует выбрать совсем не то, что хотел. И все же определенные знания могут помочь ему в этом.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Опубликовано 26.03.2018

Тематика "Полезные статьи: информация о строительстве и ремонте"

Строительные Новости

Строительство дома, ремонт, мебель

все статьи

Строительные советы

все статьи

Строительство дома: ремонт, техника, оборудование, инструмент, мебель, купить, цены, отзывы

  • Регулирующие и отсечные клапана STEVI
    3.7/5 оценка (266 голосов)

    цена

    Договорная
  • Запорные STOBU и сильфонные клапана FABA
    4.0/5 оценка (163 голосов)

    цена

    Договорная
  • Купить балансировочные клапана DN15-300 (-10 °С +350 °С)
    3.8/5 оценка (136 голосов)

    цена

    Договорная
  • Леса строительные чашечные и рамные
    4.3/5 оценка (234 голосов)

    цена

    Договорная
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.0/5 оценка (468 голосов)

    цена

    1,15 руб./шт.
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.3/5 оценка (321 голосов)

    цена

    Договорная
  • Сухие строительные смеси
    4.3/5 оценка (297 голосов)

    цена

    Договорная
  • Грузоперевозки и доставка строительных материалов
    4.0/5 оценка (187 голосов)

    цена

    Договорная
  • Арматура рифленая
    4.3/5 оценка (500 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон
    4.4/5 оценка (412 голосов)

    цена

    Договорная
  • Кровельные и изоляционные материалы
    4.3/5 оценка (282 голосов)

    цена

    Договорная
  • ЖБИ (кольца колодцев, крышки)
    3.5/5 оценка (143 голосов)

    цена

    Договорная
  • Камень бортовой, плитка тротуарная
    4.1/5 оценка (373 голосов)

    цена

    Договорная
  • Труба профильная
    4.4/5 оценка (410 голосов)

    цена

    Договорная
  • Пенопласт, утепление
    4.2/5 оценка (219 голосов)

    цена

    Договорная
  • Штукатурка «Люкс»
    3.8/5 оценка (159 голосов)

    цена

    Договорная
  • Инструмент, саморезы, гвозди и др.
    4.2/5 оценка (441 голосов)

    цена

    Договорная
  • Металлочерепица
    4.3/5 оценка (295 голосов)

    цена

    Договорная
  • Трубы канализационные
    4.2/5 оценка (259 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон стеновой влагостойкий ВОЛМА 3000*1200*12,5 (РФ)
    4.2/5 оценка (276 голосов)

    цена

    НЕТ В НАЛИЧИИ

 

 

 

 

Администрация строительного портала:

ТОЛЬКО ПО ВОПРОСАМ РАЗМЕЩЕНИЯ:

моб.: +375 (29) 329 26 57