Автономное электричество для дома

В загородных домах и на дачах часто случаются нарушения электроснабжения. Решение этого вопроса заключается в использовании автономного электроснабжения для питания дома. Заключается в установке станции электроснабжения дома. Специалисты считают, что для питания загородного дома будет в целях резерва достаточно электростанции мощностью от 2-х до 6-ти киловатт.

Электростанция на бензине или дизеле?

 

Делая выбор между бензиновой и дизельной станциями автономного электроснабжения нужно учитывать, частоту использования электростанции. Если перебои с электричеством случаются довольно часто, то конечно лучше будет поставить электростанцию на дизельном топливе. По тому что она экономична, конечно стоит в пару раз дороже чем бензиновая такой же мощности, но за счёт экономии использования более часто она себя окупит. К плюсам дизельной электростанции относятся то что они быстрее запускаются автоматически, имеют большой ресурс и более надёжны чем бензиновые. Бензиновые электрогенераторы, как правило, устанавливают в том случае, ели перебои электроэнергии случаются очень редко и электростанция мало используется.

 

Бензиновые двигатели четырехтактные или двухтактные

 

Для автономного обеспечения дома двухтактные двигатели могут не подойти, их мощность ограничивается 1 киловаттом. Они легче и меньше по объему, чем четырехтактные двигатели. Масло заливается вместе с бензином, благодаря этому пуску на морозе осуществляется легче. Они могут подойти только в том случае, если вам нужно приготовить еду, включить радио, или зарядить телефон. Для аварийного электроснабжения частного дома, в котором вы проживаете, он не подойдет, потому что не сможет заменить четырехтактную автономную электростанцию и обеспечить необходимой энергии.

 

Инверторные генераторы электроэнергии

 

Инверторные электростанции производятся не более чем с 6-ти киловаттной мощностью, потому что компактные. Компактность конструкции достигается благодаря вращению ротора поверх статора. Особенностью инверторных генераторов является стабильность напряжения, оно превосходит по многим качествам обычную электросеть. От такого генератора можно легко запитать любую технику через простой фильтр, или используя при этом стабилизатор напряжения (подробнее).  Минусом использования инверторных электростанций является их цена, которая больше в несколько раз обычных генераторов.

 

Выгодное автономное электроснабжение дома

 

При финансовых возможностях, конечно лучше приобретать для автономного электроснабжения дома генераторы, которые способные работать в эконом режиме при небольших нагрузках. Преимущества таких генераторов состоит в том, что при небольшой нагрузке в сети двигатель переключается вручную или автоматически на меньшие обороты, таким образом, снижая расход топлива и при этом уменьшая шум.

 

Расчёт необходимой мощности для электроснабжения дома в автономном режиме

 

Выбирая генератор, нужно обратить внимание на количество фаз. Электрогенераторы на 220 вольт - однофазные используются при использовании однофазных электропроводов и таких же электроприборов. В домах с трёхфазной сетью лучше конечно применять трехфазные генераторы электроэнергии..

 

Рассматривая практическое применение электростанций, можно решить, какая электростанция нужна. К примеру, для маленького дачного домика, достаточно будет мощности в 2 кВт. Если используется только освещение в две лампочки и плита. Если же в загородном доме постоянно перебои в электроснабжении, то лучше конечно приобретать электрогенератор мощностью от 10 до 30 киловатт, который работает на дизельном двигателе. В процессе строительства будет достаточно строителям, которые используют электроинструмент мощности до 6 кВт.

 

Установка автономной электростанции электроснабжения дома

 

Перед тем, как купить электростанцию необходимо определиться, с местом установки то есть в помещении или на улице, а также какой это будет источник электричества. Аварийный или основной, так как диапазон цен очень широк.

 

Лучше всего электрогенераторы устанавливать в помещении, конечно, есть такие модели, имеющие высокую степень защиты, которая позволяет их использование на улице под снегом и дождём до - 15. На улице их устанавливают, потому что сильный шум не всем нравится, а также выброс вредных веществ. Конечно, производители постоянно совершенствуют систему для холодного запуска, конечно лучше, чтобы станция по возможности не охлаждалась до - 15 градусов по Цельсию. В помещении, где планируется установка генератора, обязательно нужно установить правильно собранную и хорошо спланированную систему вентиляции и огнетушитель, работающий в автоматическом режиме.

 

Первоначальный запуск и дальнейшее обслуживание мини-электростанции

 

Как правило, электростанции оснащаются и системой ручного запуска при помощи стартера или автоматического запуска. Те электростанции, которые имеют систему автоматического запуска, при отключении электроэнергии запускаются в автоматическом режиме.

 

Электрогенераторы для электроснабжения дома при постоянной эксплуатации нуждаются в правильном уходе. Уход несложный, он заключается в обслуживании, замене масла, проверке уровней масла, диагностика работы узлов, постоянная подзарядка аккумулятора.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Опубликовано 30.10.2017

Тематика "Полезные статьи: информация о строительстве и ремонте"

Строительные Новости

Строительство дома, ремонт, мебель

Строительные советы

все статьи

Строительство дома: ремонт, техника, оборудование, инструмент, мебель, купить, цены, отзывы

  • Регулирующие и отсечные клапана STEVI
    3.7/5 оценка (434 голосов)

    цена

    Договорная
  • Запорные STOBU и сильфонные клапана FABA
    3.9/5 оценка (262 голосов)

    цена

    Договорная
  • Купить балансировочные клапана DN15-300 (-10 °С +350 °С)
    4.0/5 оценка (224 голосов)

    цена

    Договорная
  • Леса строительные чашечные и рамные
    4.0/5 оценка (289 голосов)

    цена

    Договорная
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.1/5 оценка (601 голосов)

    цена

    1,15 руб./шт.
  • Блоки газосиликатные цена в Минске
    4.2/5 оценка (429 голосов)

    цена

    Договорная
  • Сухие строительные смеси
    4.3/5 оценка (380 голосов)

    цена

    Договорная
  • Грузоперевозки и доставка строительных материалов
    3.9/5 оценка (232 голосов)

    цена

    Договорная
  • Арматура рифленая
    4.1/5 оценка (654 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон
    4.4/5 оценка (503 голосов)

    цена

    Договорная
  • Кровельные и изоляционные материалы
    4.3/5 оценка (355 голосов)

    цена

    Договорная
  • ЖБИ (кольца колодцев, крышки)
    3.3/5 оценка (192 голосов)

    цена

    Договорная
  • Камень бортовой, плитка тротуарная
    4.0/5 оценка (511 голосов)

    цена

    Договорная
  • Труба профильная
    4.3/5 оценка (508 голосов)

    цена

    Договорная
  • Пенопласт, утепление
    4.1/5 оценка (322 голосов)

    цена

    Договорная
  • Штукатурка «Люкс»
    3.5/5 оценка (210 голосов)

    цена

    Договорная
  • Инструмент, саморезы, гвозди и др.
    4.1/5 оценка (591 голосов)

    цена

    Договорная
  • Металлочерепица
    4.2/5 оценка (386 голосов)

    цена

    Договорная
  • Трубы канализационные
    4.1/5 оценка (371 голосов)

    цена

    Договорная
  • Гипсокартон стеновой влагостойкий ВОЛМА 3000*1200*12,5 (РФ)
    4.0/5 оценка (327 голосов)

    цена

    НЕТ В НАЛИЧИИ

 

 

 

 

Администрация строительного портала:

ТОЛЬКО ПО ВОПРОСАМ РАЗМЕЩЕНИЯ:

моб.: +375 (29) 329 26 57